Читайте в нашем блоге
28.01.2021  Комментариев: 0

Жилет Poetry Reading

Обзор пряжи Норка.

Обзор пряжи Норка. фото

Сейчас в продаже есть очень популярная в последнее время пряжа от производителя Color Sity "Норка". В составе: 48% пух норки, 52% козий пух. Метраж: 350м/50г.

В одну нить можно вязать прекрасные шали, палантины. В две и более - шапки, шарфы, перчатки, кофты и другое.

Пряжа очень экономична. Допустим, на митенки уходит не более 50 грамм, а это всего 1 моток. На шапку достаточно 2х мотков пряжи.

При вязании в две нити рекомендую использовать спицы от 2.5 до 3.0. Зависит от плотности вашего вязания. При вязании в три нити идеально вязать спицами 4.0.

На каждые два мотка одного цвета прилагается одна катушка эластичной нити в цвет пряжи. Нить похожа на тонкую резинку. Считается, что сама по себе Норка после стирки растягивается и не пружинит, не держит резинку. Поэтому производитель придумал такое дополнение.

Обязательно перед тем, как вязать изделие, свяжите образец и постирайте его. И только после этого садитесь делать расчеты для ваших изделий. Если образец сильно потянулся, то стоит взять спицы на пол размера меньше! Это существенно исправит ситуацию.

Конечные изделия получаются невероятно мягкими, нежными, абсолютно не колются, при этом в них довольно тепло и уютно.

Вот мои примеры аксессуаров из этой пряжи:

Обзор пряжи Норка. фото

Обзор пряжи Норка. фото

Обзор пряжи Норка. фото

Обзор пряжи Норка. фото

Комментарии:

Оксана Денисова 30.08.2017 08:35

Хорошая ниточка, я тоже из них вязала себе митенки(без рисунка просто лиц. гладь)Рукам тепло)


Светлана Борисова 19.09.2017 00:46

Да, мне тоже нравится эта пряжа, вязала в две нити комплект внучке из бледно-розовой пряжи: носочки, шапочку, кофточку и штанишки, носилось все очень хорошо, изделия очень мягкие и красивые, форму комплект не поменял после многих стирок. Внуку тоже вязала из темно-синей норки шапку с шарфиком, а потом и жакет с шалевым воротником связала, правда, для жакета взяла и добавила нить из чистой шерсти, чтоб форма держалась, форму жакет держит и выглядит, как новый. Сейчас вот хочу себе связать длинный свитер из этой шерсти из нескольких цветов, но не градиент, и шерстяную ниточку тоже буду добавлять, фасон у меня уже есть, цвета ниток подобраны, остается найти время и ... вперед. Кто любит мягкую, пушистую красоту, эта пряжа для вас, покупайте и вяжите с удовольствием, всем ровных петелек!!!


РАИСА ФЕИЗОВА 28.04.2018 19:24

Из этой пряжи я вязала себе джемпер на машине 5-0го класса Сильвер рид. Мягкий, комфортный. Очень сильно пилингуется.


Елена Елена 16.06.2018 18:53

какая плотность вязания у этой пряжи?


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться