Читайте в нашем блоге
14.01.2021  Комментариев: 3

Свитер Sunday Vibes от DROPS Design

Сумка Market Day

Сумка Market Day фото

Размеры: ширина приблизительно 43 см, высота приблизительно 33 см

Материалы: пряжа DROPS Paris 200 г цвета №24, темно-серый; 150 г цвета №01, абрикосовый; 100 г цвета №23, светло-серый; 100 г цвет №06, ярко-розовый; 100 г цвета №17, молочный; 50 г цвета №41, горчичный.

Если сумка вяжется однотонной, тогда потребуется 600 г пряжи DROPS Paris.

Крючок №4,5, или необходимого размера для достижения плотности вязания 13 ст. с н. и 6 р. нитью в 2 сложения = 10*10 см

Используемые приемы вязания:

Узоры: см. схемы А.1 и А.2. на схемах указан порядок использования цветов. 1 квадратик = 1 ст. с н.

Использование пряжи в два сложения: используйте два конца нити (сверху клубка и внутри клубка), сложенные вместе. При переходе на новый клубок, старайтесь избегать соединения обоих нитей сразу во избежание уплотнения изделия.

Цветовая схема (вязание по кругу): при смене цвета нити вязать таким образом: связать последний ст. с н. первым цветом, не выполняя последнюю протяжку, перейти на следующий цвет, провязав им последнюю протяжку. Работая с двумя цветами, нерабочую нить размещать поверх петель предыдущего ряда, обвязывая их, тогда они будут спрятаны.

Заменять первый столбик с накидом 3 возд. п. подъема, а заканчивать ряд соед. ст в 3-ю возд. п. подъема.

Сокращения: сокращать 1 ст. с н. провязывая 2 ст. с н. вместе (связать 1 ст. с н. не провязывая последнюю протяжку = 2 п. на крючке, связать следующий ст. с н., протягивая пряжу через все 3 п. на крючке).

ОПИСАНИЕ

Вязать нитью в два сложения каждого цвета.

Связать цепочку из 5 возд. п. нитью ярко розового цвета и замкнуть их в кольцо с помощью соед. ст. Затем вязать по кругу по схеме А.1 (12 повторов А.1 в ширину)

1-й ряд: 12 ст. с н. в кольцо из возд. п.

2-й ряд: вязать по 2 ст. с н. в каждый ст. с н. предыдущего ряда. = 24 ст. с н.

3-й ряд: вязать * 1 ст. с н. в первый ст. с н., 2 ст. с н. в следующий ст. с н.*, повторять от * до * до конца ряда = 36 ст. с н.

4-й ряд: * связать по 1 ст. с н. в первые 2 ст. с н., затем 2 ст. с н. в следующий ст. с н.*, вязать от * до * до конца ряда = 48 п.

СЛЕДИТЕ ЗА ПЛОТНОСТЬЮ ВЯЗАНИЯ

5-10 ряд: продолжать прибавки и вязать по схеме, т.е. прибавлять по 1 ст. с н. между прибавками в каждом ряжу = 120 ст. с н.

11-й ряд: связать последний ряд по схеме А.1, ОДНОВРЕМЕННО равномерно убавить 4 п., провязывая по 2 ст. с н. вместе = 116 ст. с н.

12-й ряд: продолжить вязать по кругу, но без прибавок и по схеме А.2 (= 7 повторов в ширину), ОДНОВРЕМЕННО в первом ряду А.2 сократить равномерно 4 п. = 112 ст. с н. связав А.2 полностью в высоту, закрепить нить.

РУЧКИ

Отрезать по 6 нитей каждого цвета длиной 120 см = 36 нитей. Соединить нити и завязать в тугой узел, оставляя свободными приблизительно 12 см. Распределить нити на 3 группы по 12 нитей в каждом. Заплести из косу длиной приблизительно 68 см. Разделить концы на две части. Протянуть их между ст. с н. (1 ст. с н. посередине) в третьем ряду от края сумки. Связать их в узел с лицевой стороны сумки. Развязать узел в начале «косы» и привяжите его таким же образом с другой стороны сумки. Сделать еще одну ручку и прикрепить ее точно так же – см. фото


.Сумка Market Day фото

Сумка Market Day фото


Сумка Market Day фото

Сумка Market Day фото

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться